В ателье для продажи сшили блузки, платья и детский костюмов.на блузки было израсходовано 115 м ткани. Это на 40м ткани меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько метров тканей израсходовали? Пожалуйста даю 20 баллов, за лу...

В ателье для продажи сшили блузки, платья и детский костюмов.на блузки было израсходовано 115 м ткани. Это на 40м ткани меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько метров тканей израсходовали? Пожалуйста даю 20 баллов, за лучший.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На блузки и ткани: 115-40=75 Всего: 115+75=190 Ответ: 190 метров