В ателье из 42 метров атласа пошили 7 одинаковых платьев. Сколько метров атласа нужно для 10-ти таких платьев? Как составить условия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Из 42 м. - 7 пл. Для 10 пл. - ? м. На 1 пл. - ? м. Решение: 1) 42 : 7 = 6 (м.) - на 1 платье. 2) 6 х 10 = 60 (м.) - на 10 платьев. Какие условия? Объясните. Если этого у меня нет - исправлю.
Гость
тут все легко, сначала узнать из скольких метров пошили 1 платья: 42/7=6 Узнать сколько нужно ткани на 10 платьев: 10*7=70