В ателье привезли рулон ткани.После того как от него отрезали 18м ткани,в нём осталось в 4раза больше ткани,чем отрезали.Сколько метров ткани было в рулоне? Помогите составить с условием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*4=72 м осталось 72+18=90 м   было
Гость
Отрезали-18 м Осталось-? в 4 раза > (рисуем стрелочку к Отрезали) Было-? 1)18*4=72 (м)-ткани осталось 2)18+72=90 (м)-ткани было Ответ:90 м ткани было в рулоне.