В ателье сшили 15 костюмов, расходуя на каждый 3м50см шерстяной ткани. На эти костюмы израсходовали третью часть имевшейся ткани. Сколько ткани было в ателье ?

В ателье сшили 15 костюмов, расходуя на каждый 3м50см шерстяной ткани. На эти костюмы израсходовали третью часть имевшейся ткани. Сколько ткани было в ателье ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 м 50 см = 3,5 м 15 · 3,5 = 52,5 (м) - ушло на костюмы. 52,5 · 3 = 157,5 (м) - ткани было в ателье. 157,5 м = 157 м 50 см Ответ: 157 м 50 см.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы