В  ателье  сшили    8 одинаковых  пальто  и несколько  одинаковых  костюмов.Было израсходованно  всего   61    м  материи.На   каждое  пальто  расходовали  по  3 м  25  см   материи,а на каждый   костюм-на  25  см   больше  ,че...

В  ателье  сшили    8 одинаковых  пальто  и несколько  одинаковых  костюмов.Было израсходованно  всего   61    м  материи.На   каждое  пальто  расходовали  по  3 м  25  см   материи,а на каждый   костюм-на  25  см   больше  ,чем пальто.Сколько  костюмов  сшили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3м 25см = 3,25м;  25см = 0,25м. 1) 3,25 х 8 = 26(м) ткани израсходовали на пошив 8-ми пальто 2) 61 - 26 = 35(м) ткани осталось на пошив всех костюмов 3) 3,25 + 0,25 = 3,5(м) ткани идёт на один костюм 4) 35 : 3,5 = 10(костюмов) Ответ: 10 костюмов сшили.