Помогите решить задачу на совместную работу.1 действие должно быть деление и второе тоже деление третье действие сложение и четвёртое деление....Задача:Один мастер может выполнить заказ за 15 часов, а другой — за 10 часов. За с...

Помогите решить задачу на совместную работу.1 действие должно быть деление и второе тоже деление третье действие сложение и четвёртое деление.... Задача:Один мастер может выполнить заказ за 15 часов, а другой — за 10 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, ра­ботая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - вся работа, тогда: х/15 - производительность в час первого мастера, а х/10 - второго х/(х/15+х/10)    время, за которое оба мастера выполнят работу, работая вместе х/(5х/30)=30х : 5х = 6 часов