Задача: Норма времени на одно изделие составляет 2 мин, оплата труда на изготовление 1 изделия равна 5 руб. Время смены – 8 часов. Определить количество изделий, изготовленных рабочим, и размер оплаты труда рабочего за смену.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 часов = 8 * 60 = 480 минут за смену 480 : 2 = 240 деталей за смену можно сделать 240 * 5 = 1200 рублей за 240 деталей, т.е. за смену