В ателье за 3 дня сшили 48 курток. За сколько дней сошьют 96 таких курток если будут работать с одинаковой производительностью? решить двумя способами ?
В ателье за 3 дня сшили 48 курток. За сколько дней сошьют 96 таких курток если будут работать с одинаковой производительностью? решить двумя способами
?
Ответ(ы) на вопрос:
1 способ:
количество количество
дней курток
3 дня 48 курток
x дней 96 курток
[latex] \frac{3}{x} = \frac{48}{96} [/latex]
[latex]x= \frac{3*96}{48} [/latex]
[latex]x=6[/latex] (дней)
Ответ: 6 дней
2 способ:
[latex]1)[/latex] [latex]48:3=16[/latex] (кур.) - производительность ателье за один день
[latex]2)[/latex] [latex]96:16=6[/latex] (дн) - необходимое количество дней для пошива 96 курток
Ответ: 6 дней