В атоме бора 5 электронов. Выберите правильное утверждение: А) Заряд атома бора меньше 1,6*10^-18Кл. Б) Атом бора электрически нейтрален В) заряд атома отрицателен Г) Масса электронов составляет больше половины массы атома.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В атоме бора 5 электронов. Выберите правильное утверждение: .Б) Атом бора электрически нейтрален Легко понять почему. Потому что в атоме бора Z=5 - число протонов Значит число протонов и электронов одинаковое ( заряды разного знака)