В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановке вышло 12 пассажиров и вошло 9, а на второй остановке вышло 3 и вошло 11 пассажиров.После чего а автобусе стало 25 пассажиров? Сколько пассажиров было в автобусе до первой...

В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановке вышло 12 пассажиров и вошло 9, а на второй остановке вышло 3 и вошло 11 пассажиров.После чего а автобусе стало 25 пассажиров? Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки? Прошу ответ ввиде уравнения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 = х -12 + 9 - 3 + 11 25 = х + 5 х = 20
Гость
пусть x пассажиров было в автобусе x-7+4-6+12=38 x+4=38 x=38-4 x=34