В автобусе ехали 8 детей,что в 5 раз меньше,чем взрослых. Сколько всего человек ехали в автобусе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим сколько взрослых ехало в автобусе.Раз детей было в 5 раз меньше,значит взрослых было в 5 раз больше.Действие умножение 8*5=40 взрослых Вычислим  сколько всего людей 40+8=48 человек Ответ:48 человек ехало в автобусе