В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 15 человек, в нем осталось 27 человек. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?Нужна к...

В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 15 человек, в нем осталось 27 человек. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?Нужна к...В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 15 человек, в нем осталось 27 человек. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?Нужна краткая запись и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек в автобусе-? Вышли-15 человек  осталось-27 человек было пассажиров до остановки - ? 27+15=42 (Пасс.) было до остановки  Ответ : до остановки в автобусе было 42 пассажира