В автопарке грузовых автомобилей было в 5 раз больше, чем легковых. Когда в рейс вы?

В автопарке грузовых автомобилей было в 5 раз больше, чем легковых. Когда в рейс вы??ло 48 грузовых и 5 легковых автомобилей, то в автопарке осталось грузовых автомобилей на 9 больше, чем легковых. Сколько легковых и сколько грузовых автомобилей было в автопарке вначале? Решите пожалуйста уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53-15=43 грузовых машин ушло больше, чем легковых машин Пусть х легковых машин, тогда 5х грузовых машин. 5х-43-х=61 4х=61+43 4х=104 х=26 легковых машин было сначала, а 5х=5×26=130 грузовых машин было