В автопарке количество новых автобусов относится к количеству старых как 1:4.Сколько процентов автобусов в автопарке составляют новые автобусы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОЛИЧЕСТВО СТАРЫХ АВТОБУСОВ БЕРЁМ КАК 100%, ТОГДА 100/4=25% НОВЫХ АВТОБУСОВ
Гость
100% 'это старые автобусы.затем берем  100 делим на 4=25% Получилось 25%новых автобусов