Дан прямоугольный массив целых положительных чисел 10 х 20. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм поиска строки с наименьшей суммой элементов. Вывести на печать номер строки и сумму ее элемен...

Дан прямоугольный массив целых положительных чисел 10 х 20. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм поиска строки с наименьшей суммой элементов. Вывести на печать номер строки и сумму ее элементов. Предполагается, что такая строка единственна. помогите пожалуйста составить программу в Паскале!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program xxx;   var i, j, k, min : integer;         a:array[1..10, 1..20] of integer;         b:array[1..10] of integer; begin    for i:=1 to 10 do      for j:=1 to 20 do         readln(a[i,j]);    for i:=1 to 10 do     begin      b[i]:=0;      for j:=1 to 20 do        b[i]:=b[i]+a[i,j];     end;    min:=b[1]; k:=1;    for i:=2 to 10 do      if b[i]