В авторемонтной мастерской 90 рабочих 72 слесаря механиков в 6 раз меньше чем слесарей остальные электрики сколько....? Поставь вопрос и реши задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько электриков работает в мастерской? 1) 72:6=12(механиков) 2) 72+12=84(слесарей и механиков всего) 3) 90-84=6(электрика) Ответ: В мастерской 6 электриков
Гость
в авторемонтной мастерской 90 рабочих:72 слесаря,механиков в 6 раз меньше,чем слесарей,остальные-электрики.сколько электриков в авторемонтной мастерской?
Слесаря-72
Механиков-?, в 6 раз меньше.
Електриков-?
Всего- 90 рабочих.
1)72:6=12(р.)-механиков.
2)72+12=84(р.)-слесарей и механиков вместе.
3)90-84=6(р.)-электриков.
Ответ: 6 электриков в авторемонтной мастерской.