В язычестве самоубийство тоже грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это смотря в каком язычестве. само понятие "Язычество" - это обобщение сотен если не тысяч верований. 2) смотря с какой целью человек совершает акт суицида. в Японии суицид через сипуку был актом доказательства верности хозяину или убеждениям, например
Гость
Некоторые делали суецид, как жертво приношением Богам, и это было добровольным
Гость
самоубийство это слабость - слабых визде презирали
Гость
Какая разница во что верил самоубийца. Суть действия не меняется.
Гость
самоубийство это слабость. язычеству не свойственна слабость, только глупость.
Гость
В язычестве вообще нет понятия греха.