В баке автомашины 70 л бензина , а в 3 одинаковых канистрах 42 л бензина.Во сколько раз больше бензина в баке автомашины,чем в одной канистре. ПЛИЗ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бак -70 литров;   1 канистра -42 литра;нарисуешь стрелку о канистры к баку,за стрелкой знак вопроса во(знак больше) раз.  70:42=1.6666667 литров больше.  мне кажется что здесь логичней на сколько больше тогда 70-42=38 лиров