В баскетбольной команде 10 игроков.После каждой встречи игроки обеих команд пожимают друг другу руки.Сколько всего рукопожатий можно насчитать после игры?
Ответ(ы) на вопрос:
Каждый из игроков одной команды пожимает руку каждому из игроков другой команды, т.е. делает это 10 раз. Всего рукопожатий = (количество игроков) * (количество рукопожатий одного игрока) = 10 * 10 = 100 Ответ: 100 рукопожатий
10 * 10 = 100-рукопожатий Ответ: 100 рукопожатий