В бассейн емкостью 1800литров закачивают воду тремя насосами. Первый насос закачивает 12 литров в минуту, второй 10 литров а третий на 4 литра в минуту меньше чем первый. за сколько минут они заполнят весь бассейн? А)50В)45С)55...

В бассейн емкостью 1800литров закачивают воду тремя насосами. Первый насос закачивает 12 литров в минуту, второй 10 литров а третий на 4 литра в минуту меньше чем первый. за сколько минут они заполнят весь бассейн? А)50В)45С)55Д)60 мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый 12 литров Второй 10 литров Третий 8 литров Суммируем и получаем 30 литров в минуту Делим 1800 на 30 получаем 60 минут Ответ: потребуется 60 минут