В бассейн проведено три трубы . По двум трубам вода поступает в бассейн , а по третьей - вытекает . Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч , а второй за 8 ч.По третьей трубы вода из наполненного бассейна вытекает 4 ч, полн...

В бассейн проведено три трубы . По двум трубам вода поступает в бассейн , а по третьей - вытекает . Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч , а второй за 8 ч.По третьей трубы вода из наполненного бассейна вытекает 4 ч, полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если течет одновременно по трем трубам. (Решите пожалуйста задачю заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бассейн 1/6 за час наполнит 1-я 1/8 за час 2-я 1/4 часть за час вытекает через третью 1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=7/24-6/24=1/24 часть Ответ: если открыты три тубы, то через час бассейн наполнится на 1/24 часть объема