В бассейн проведены три трубы.по двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей трубе вытекает.первая трубя наполняет за 6 часов а вторая за 8 часов.по третьей вода из наполненного басеЙна вытекает за 4 часа полностью.Какая ...
В бассейн проведены три трубы.по двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей трубе вытекает.первая трубя наполняет за 6 часов а вторая за 8 часов.по третьей вода из наполненного басеЙна вытекает за 4 часа полностью.Какая часть объема басеЙна наполнится водой за час.если вода течёт по 3трубам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-объем бассейна
1/6-производительность 1й трубы в час
1/8-производительность 2й трубы в час
1/4-производительность 3й трубы в час
1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24-совместная производительность в час
Ответ: 1/24-такая часть объема басеЙна наполнится водой за час