В бассейне проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третей-вытекает. 1 труба наполнчет бассейн водой за 6 ч, а вторая - за 8ч.По третей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4ч полностью. Какая...

В бассейне проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третей-вытекает. 1 труба наполнчет бассейн водой за 6 ч, а вторая - за 8ч.По третей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4ч полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам (1177)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бассейн 1/6 - по первой за час 1/8 по второй  1/4 - через третью за час 1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24 Ответ: 1/24 часть бассейна