В бассейне ведется наблюдение за температурой воды. Результатом одного измерения является число от +10 до +35, которое записывается при помощи минимально возможного количества бит. Было сделано 27 измерений. Определите информац...

В бассейне ведется наблюдение за температурой воды. Результатом одного измерения является число от +10 до +35, которое записывается при помощи минимально возможного количества бит. Было сделано 27 измерений. Определите информационный объем всех результатов наблюдения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 - 10 = 25 чисел нужно для записи результата 2^ i = 25 i = 5 для кодирования 25 чисел нужно 5 бит 27 * 5 = 135 бит Ответ. 135 бит.   Тогда наверное будет: 2^i = 35 i = 6 бит 27 * 6 = 162 бит Ответ. d) 162 бит но это не верно. т.к. мы кодируем 25 числе, а не 35. возможно в ответах опечатка