В бассейне занимались три группы пловцы .В первой группе было 12 человек , во второй на 3 человека меньше , а в третьей столько , сколько в первой и второй вместе . придумай вопрос и решил задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос : сколько всего пловцов занимается в бассейне? Решение: 1) 12-3=9 (чел) во второй группе 2) 12+9=21(чел) в третьей группе 3) 21+12+9=42 (чел) Ответ: в бассейне занимаются 42 пловца.
Гость
Сколько занималось человек в 3 группе ? 1) 12-3= 9(ч)- занималось во второй группе 2)12+9=21(ч) Ответ: 21 человек занимался в 3 группе