В бензобаке машины было 8 литров бензина . При заправке машины добавили 40л бензина.За день израсходавали25 л бензина.сколько литров. сколько литров бензина израсходовали за день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я решу 1 выражением (8+40)-25=23(л) ответ:за день израсходовали 23 л бензина
Гость
1) 8+40=48(л)- бензина стало после заправки. 2)48-25=23(л)- бензина осталось в бензобаке