В беспроигрышной лотерее разыгрывается 10 комплектов маркеров, 10 альбомов, 2 книги, 3 циркуля. Определить вероятность того, что выиграла книга
В беспроигрышной лотерее разыгрывается 10 комплектов маркеров, 10 альбомов, 2 книги, 3 циркуля. Определить вероятность того, что выиграла книга
Ответ(ы) на вопрос:
P=m/n m- количество возможных благоприятных исходов n - общее число исходов n=10+10+2+3=25 m=2 P=2/25=0,08
Не нашли ответ?
Похожие вопросы