В Бхагават Гите говрится о том что у Кришны было пять тысяч жен

В Бхагават Гите говрится о том что у Кришны было пять тысяч женСоответствует ли это действительности? Могло ли быть так чтобы у одного человека их было 5000?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кришна - один из верховных личностных аспектов Высшего Духа. Так непостижимый Дух приобретает материальные свойства личности, отражаясь в материи ума. Один из переводов слова Кришна - всепривлекающий. Божественное милосердие не позволило ему не ответить на любовь тысяч женщин, и каждую из них он сделал царицей. Не думаю, что эти слова надо воспринимать в неаллегорической форме.
Гость
Кришне зачот! Хари Кришна!
Гость
5000 это не жён а лет. 5000 лет назад было поведано Бхагавад Гита, а жён у него было гораздо больше.
Гость
За всю жизнь самый отъявленный мужик помешанный на одном сексе не успел бы перетрахать столько баб, не говоря уже о том чтобы иметь столько жен. Скорее всего у него официально эти девицы были женами но он с ними не занимался сексом. Он их раздавал своим лучшим войнам или своим родственникам по крови, не то противном случае он бы просто что нибудь подцепил бы от такого большого перебора баб.
Гость
А в Библии говорится, что если не станете как дети не быть Вам в рае.
Гость
Как говорил один из героев Кивинова по прозвищу Казанова :"еслиб у меня было столько жён, я бы до рассвета не дожил"
Гость
Духовные книги не читают БУКВАльно - они написаны символами. 5000 жен == 5000 добродетелей Кришны К тому же он не человек
Гость
да он сам был транссексуал
Гость
Какой же Кришна человек????