Почему существуют Бог и Дьявол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как добро и зло, жизненное равновесие.
Гость
Никакого дьявола никогда и в помине не было... сказки ..
Гость
Всё в мире относительно
Гость
В мире всё 50х50
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здесь найдёте ответ и на заданный вопрос, и на многие другие. Только читать нужно с самого начала, чтобы понять всё.
Гость
потому, что существует человек
Гость
Бог существует по любому а дьявол существует только для тех кто в него верит. В сериале "Секретные Материалы" заключённый в темницу маньяк рассказывает Фоксу Малдеру что на самом деле так такого дьявола вовсе не существует. дьявол это всего лишь просто шутка - но этот сериал "Секретные Материалы" философский, так что в переносном смысле слова значит что дьявол существует для тех кто именно в него верит. На счёт бога, возможно вы не знаете но мы его каждый день видим, бог это все мы, это вся вселенная внутри которой создались все галактики с солнечными системами.
Гость
И почему Иуде выпала такая роль ...
Гость
Бог-это добро, Сатана, дьявол (синонимы) - падший ангел, изгнанный из Рая, несет зло. Так должно быть или так сделали, но мы не смогли бы оценить по достоинству Добро, если бы не прочувствовали, что есть Зло
Гость
Бога нет.. . Есть - йА!!!.;)))))))
Гость
а можно себе представить два полюса, которые являются одной сутью. Белое и черное, Зло и Добро. . Однако все относительно и добро может быть Злом и наоборот. Дьявол это оборотная сторона Бога. . но суть у них одна!
Гость
Потому что существует свет и тьма, жара и холод - мир двуполярен.
Гость
потому же почему существует добро и зло, день и ночь.. . это законы вселенной...
Гость
Разве? А может существует много богов, добрых и злых, с разными характерами?