Опасно ли увлечение эзотерикой для впечатлительного и мнительного человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не опасно - погрязнет в очаровании образов
Гость
Смотря в какой мере.. . Слабая, ранимая психика может не выдержать излишеств и тогда не долго и до "психушки"(
Гость
Я впечатлён вашим вопросом!! ! вы тут все так увлечены Эзотерикой
Гость
Всё зависит от состояния психологии человека, от того какие у него нервы. и естественно чрезмерное увлечение какой нибудь радостью жизни несёт за собой побочные действия. Вот к примеру от чрезмерного употребления алкоголя люди спиваются до самого гроба. Слишком много сладкого кушать. сахарный даибет может появиться. За компьютерными игрушками часто если сидеть то можно психику себе сломать быстро. Если много кушать Фаст-фуды типа "Мак-Дональдс" и "Стра-Догс" можно и в больницу попасть, и находиться под капельницами с уколами. Всё что служит удовольствием и если чем нибудь из этого злоупотребить то побочных действий не избежать.
Гость
Даже очень, так как впечатлительность и мнительность мешают правильно интерпретировать и анализировать события. В данном случае как правило преобладает эмоциональная сфера, что ведет к неточному восприятию вещей и ошибочным действиям. А это чревато последствиями....
Гость
Всё зависит от наставника. Если он "правильный". то и впечатлительность, и мнительность вскоре исчезнут сами собой!
Гость
Нет ничего опасного в любой деятельности на этой планете, кроме внезапной смерти...
Гость
Опасны впечатлительнсть и мнительность сами по себе
Гость
Думаю что не очень, если как ты говошь для мнительного, то этот человек скорее всего будет во всем сомневаться, а это не допустимо - нужет четкий ум, взвешанность решений, уверенность в силах!
Гость
Все проходит и впечатлительность пройдет.