В библие есть противоречия , если да , то какие?? ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лео Таксиль "Забавная Библия", "Забавное Евангелие" Через поисковик найдите, свободно скачивались. И проверяйте по Библии и Евангелию, чтобы убедиться.
Гость
да полно.... люди же сочиняли.
Гость
Почему в библии так мало сказано о вегетарианстве... о не убийстве живых??
Гость
Все противоречия в голове человеческой и его сердце (в способности его восприятия и принятия прочитанного).
Гость
библия это сафарри сатаны и бога за иовом в первой серии, евангелие когда христос ученикам сказал ,- идите за мной, я сделаю вас ловцами человеков, рыбаком он был во второй серии, а в третей под конец обещают прийти втроем и казнь устроить всем человекам кто не верит в это, что бог-охотник, сын-рыбак, и дух как голубь требуют с людей выкуп за свои души, а иначе казнь, и вечны муки, четвертая серия в проэкте-всех послушных ждут в раю
Гость
Там одни противоречия счас писать надо библию переписывать
Гость
прочитайте книгу Лео Таксиля "Забавная Библия" - и вы поймете, что кроме противоречий, там практически мало что есть.
Гость
Так может и не надо искать противоречия?
Гость
Библия очень большая если искать в ней противоречия. А найти их там легко, надо только взять библию в руки и прочесть несколько страниц, но есть и такие противоречия на взглят простой не видны, например большая конница у царя в том географическом расположении где это не могло быть (содержать коней там не получится - пустыня) и т. д. А еще можно в поисковике набрать "противоречия библии" и множество страниц (сайтов) найдете.
Гость
В Библии полно противоречий - если их искать нашим мирским умом. Если же Библию принять как учебник по обретению Духа - все противоречия постепенно испаряются
Гость
В Библии много противоречий, потому что это, на мой взгляд неверующего- великое человеческое произведение, созданное разными людьми за продолжительное время, когда представления людей менялись. Например, "око за око" в Ветхом завете и " подставь другую щеку" в Новом завете, "будьте беззаботны, как лилии" и "не работающий да не яст" итд. Там не могло не быть противоречий, потому что люди противоречивы.
Гость
Страницы слиплись.
Гость
Читайте внимательно, сами найдёте. Вот подсказки: - Отче, куда нести сию благую весть?? ? - Для кого был послан Иисус? - К чему призывал Иисус (для чего он обмыл ноги своим ученикам) ? Когда найдёте ответы на эти вопросы в библии (даже в искажённой они есть) , посмотрите вокруг, выполняется ли это в жизни?? ? Если ответ будет - не (не выполняется) , найдите в библии те вещи, которые привели к тому, что заветы не могут быть выполнены. Ответ понятен?