В библиотеке 225 книг Чарушина с понедельника по четверг школьникам выдавали одинаковое количество книг в пятницу дали 56 книг а в субботу остальные 39 книг Сколько книг выдали в понедельниксделайте решение очень нужно

В библиотеке 225 книг Чарушина с понедельника по четверг школьникам выдавали одинаковое количество книг в пятницу дали 56 книг а в субботу остальные 39 книг Сколько книг выдали в понедельник сделайте решение очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56+39=95 книг дали в пятницу и субботу. 2)255-95 =160 книг раздали с понедельника по четверг . 3)160:4 =40 книг Ответ : 40 книг дали в понедельник.