В библиотеке количество книг, в которых говорится одновременно о господах Л и Э, равно 80. Количество книг, в которых повествуется о господах Л и Г, равно 90. Общее количество книг, в которых упоминаются господа Л и Э, но нет у...

В библиотеке количество книг, в которых говорится одновременно о господах Л и Э, равно 80. Количество книг, в которых повествуется о господах Л и Г, равно 90. Общее количество книг, в которых упоминаются господа Л и Э, но нет упоминаний о господине Г, либо в которых говорится о господах Л и Г, но нет слов о господине Э, равно 70. Сколько книг повествуют о трех господах одновременно? Предъявите полное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я подозреваю что таких книг 30. (80-70)+(90-70)=30 или (90+80)-140=30