В библиотеке на полке с научно-популярной литературой стоят 25 книг по физике.маша берёт наугад одну из книг.найдите вероятность того что ей поподётся книга по физик если всего на полке 100 книг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25:100= 1/4= 0,25-вероятность того что Маша найдёт книгу по физике
Гость
Делишь число благоприятных исходов на кол-во всех:   25:100= 1/4= 0,25