В библиотеку привезли 63 учебника по математике, по 9 учебников в каждой пачке и столько же пачек с учебниками по чтению, по 8 учебников в каждой. Сколько учебников по чтению привезли в библиотеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 63:9=7(у)- по математике 2) 63:8=8(у)-по чтению
Гость
1) 63 учебника/9 учебников = 7 пачек - по математике и чтению 2) 7 пачек * 8 учебников = 56 учебников по чтению Ответ: 56 учебников по чтению привезли в библиотеку