В библиотеку привезли книги по литературе , математике и о природе. Обложки этих книг красные , зеленые и голубые. Нам известно, что обложки книг по литературе не голубые, обложки книг по математике либо голубые , либо зеленые...

В библиотеку привезли книги по литературе , математике и о природе. Обложки этих книг красные , зеленые и голубые. Нам известно, что обложки книг по литературе не голубые, обложки книг по математике либо голубые , либо зеленые, а обложки книг о природе не красные и не зеленые. Какого цвета обложки книг по литературе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обложки по литературе красные Так как обложки для математике либо зеленые либо голубые Обложки для природе не красные и не зеленые Обложки для природе голубые Обложки для математике зеленые  Остались обложки красные и они для литературе