В бидон массой 0,6кг налили 3 л керосина. Чему равны сила тяжести, действующая на бидон с керосином, и его вес?Изобразите силы на рисунке в выбранном вами масштабом. Плотность керосина равна 800 кг/м^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно найти массу керосина, сложить с массой бидона. Сила тяжести по рисунку направлена вниз и равна: F=m*g. Вес тела равен силе тяжести.