В бидон вмещает 3 литра воды На сколько легче окажется этот бидон если он будет заполнен бензином

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекол Если масса бидона постоянна, то будем действовать только через массу заполнившей его жидкости. m=pv(где p-плотность, v-обьем) Находишь массу воды по этой формуле(переводя литр в м^3) Затем находишь массу бензина(при том же обьемe, также переводя литры) Делишь большую массу на меньшую и получаешь ответ. P.S.Плотность - табличные данные