В бледном небе мерцали редкие звёзды.Над водой проносились серые облачка тумана.В знойном запахе акациц тонули робкие ароматы фиалок.РАЗБЕРИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЧЛЕНАМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЧАСТЯМ РЕЧИ.ВЫПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.

В бледном небе мерцали редкие звёзды.Над водой проносились серые облачка тумана.В знойном запахе акациц тонули робкие ароматы фиалок. РАЗБЕРИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЧЛЕНАМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЧАСТЯМ РЕЧИ.ВЫПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словосочитания / в бледном небе знойном запахе ароматы фиалок
Гость
В бледном небе мерцали редкие звёзды . Звёзды - существительное , подлежащее ( что ? ) Мерцали - глагол , сказуемое ( что делали ? ) Редкие - прилагательное , определение ( какие ? ) Небе - существительное , обстоятельство ( где ? ) Бледном - прилагательное , определение ( в каком ? ) В - предлог .