В блоке питания радиоприёмника используют понижающий трансформатор . Выберите правильное утверждение. А.В первичной обмотке больше витков, чем во вторичной. Б.Сила тока в обеих обмотках трансформатора одинакова. В.В сердечнике ...

В блоке питания радиоприёмника используют понижающий трансформатор . Выберите правильное утверждение. А.В первичной обмотке больше витков, чем во вторичной. Б.Сила тока в обеих обмотках трансформатора одинакова. В.В сердечнике создается постоянное магнитное поле. Г.Сила тока во вторичной обмотке меньше, чем в первичной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.В первичной обмотке больше витков, чем во вторичной