В БОЧКЕ БЫЛО 200 Л БЕНЗИНА,КОГДА ИЗ НЕЁ ОТЛИЛИ НЕСКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА ТО ОСТАЛОСЬ
В БОЧКЕ БЫЛО 200 Л БЕНЗИНА,КОГДА ИЗ НЕЁ ОТЛИЛИ НЕСКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА ТО ОСТАЛОСЬВ 4 РАЗА БОЛЬШЕ БЕНЗИНА ЧЕМ ОТЛИЛИ ,СКОЛЬКО Л БЕНЗИНА ОСТАЛОСЬ В БОЧКЕ?
Гость
4x-осталось бензина
x- отлили
составим уравнение
4х+х=200
5х=200
х=200:5
х=40
40умножить4=160