В БОЧКЕ БЫЛО 200 Л БЕНЗИНА,КОГДА ИЗ НЕЁ ОТЛИЛИ НЕСКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА ТО ОСТАЛОСЬ

В БОЧКЕ БЫЛО 200 Л БЕНЗИНА,КОГДА ИЗ НЕЁ ОТЛИЛИ НЕСКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА ТО ОСТАЛОСЬВ 4 РАЗА БОЛЬШЕ БЕНЗИНА ЧЕМ ОТЛИЛИ ,СКОЛЬКО Л БЕНЗИНА ОСТАЛОСЬ В БОЧКЕ?
Гость
4x-осталось бензина x- отлили составим уравнение 4х+х=200 5х=200 х=200:5 х=40 40умножить4=160