В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трехлитровых банок с масло

В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом, а после обеда - 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке? Можно ли решить задачу другим способом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9*3=27(лит.) 2)5*3=15(лит.) 3)27+15=42(лит.) 4)70-42=28(лит.) Ответ:28 литров растительного масла осталось в бочке