В бочке на 24 л кваса больше , чем в бидоне . сколько литров кваса в бидоне ,если в бочке его в 5 раз больше , чем в бидоне ?помогите пж без иксов

В бочке на 24 л кваса больше , чем в бидоне . сколько литров кваса в бидоне ,если в бочке его в 5 раз больше , чем в бидоне ? помогите пж без иксов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х литров в бидоне, а 5х - в бочке Составим уравнение:  5х - х = 24  4х = 24 х = 6 (л) - в бидоне 5х = 5* 6 = 30 (л) - в бочке
Гость
1) 5-1=4 2)24:4=6 3) 24+6=30 ответ 30 в бочке 6 в бидоне