В бочонке 10 л меда.Как с помощью бидона , вмещающего 7 л , и трехлитровой банки разлить этот мед пополам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.10-3=7(из бочки в банку из банки в бидон) 2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон)  3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон)  Банка-2 литра Бочка-1 литр  4.из бодона в бочку Бочке 8 литров. 5.8-1=7(было литров до переливания)  6.из  бочки в банку Бочка 5 литров 7. из банки в бидон Бидон 5.В бочке и в бидоне 5.