В бочонке 10 литров мёда. как с помощью бидона, вмещающего 7 л, и трёхлитровой банки разлить этот мед поровну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.10-3=7(из бочки в банку из банки в бидон) 2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон)  3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон)  Банка-2 литра Бочка-1 литр  4.из бодона в бочку Бочке 8 литров. 5.8-1=7(было литров до переливания)  6.из  бочки в банку Бочка 5 литров 7. из банки в бидон Бидон 5. В бочке и в бидоне 5.
Гость
Бидоном налить 7 л, оттуда банков вылить обатно 3. И еще 3 л. Осталось 1. Налить еще один бидон 7 л. Получается 8 л. и Банкой убрать 3 л. обратно. получается 5 и 5 л.