В большой банке замариновали 18 яблок, что в 2 раза больше, чем в маленькой банке. Сколько всего яблок можно замариновать в трёх больших и четырёх маленьких банках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18÷2=9(ябл)-в маленькой банке 2)9*4+18*3=90(ябл) Ответ:90 яблок.
Гость
Большая банка - 18 я. Маленькая банка - ? я. в 2 р < чем в большой В трех больших и четырех маленьких - ? я. 1) 18/2=9 (я.) - в маленькой 2) 9*4+18*3=90 (я) Ответ: В трех больших и четырех маленьких банках 90 яблок