В большой бидон помещается 15 л молока, а в банку -пятая часть молока из бидона.Сколько литров молока входит в одну банку?Сколько нужно банок,чтобы разлить в них молоко из трех полных бидонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15л : 5 = 3 л - помещается в 1 банку 2) 15 л * 3 = 45л - молока в трех полных бидонах 3) 45л : 3 л = 15 банок нужно, чтобы разлить молоко
Гость
1)сколько л молока входит в 1 банку? 15:5= 3л 2)сколько молока в трёх бидонах? 15*3=45 л 3)сколько нужно банок чтобы разлить молоко? 45:3= 15 банок