. В браке кареглазой женщины со 2 группой крови, резус-положительной и мужчины голубоглазого, с 3 группой крови и резус отрицательного двое детей. Дочь голубоглазая с 1 группой крови, резус - положительная и сын –кареглазый с 4...

. В браке кареглазой женщины со 2 группой крови, резус-положительной и мужчины голубоглазого, с 3 группой крови и резус отрицательного двое детей. Дочь голубоглазая с 1 группой крови, резус - положительная и сын –кареглазый с 4 группой крови, резус – отрицательный. Какое потомство по фенотипу может быть еще в этой семье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кар. а гол. А Rh+ Д Rh- д 1. JoJo 2. JAJA, JAJO 3. JBJB, JBJO 4. JAJB Р: аа JAJO Dd (кар, 2 гр., +)   х   Аа JBJO dd ( гол. 3 гр. -) G: aJAD,  aJAd,  aJOD,  aJOd ;     AJBd,  AJOd, aJBd,  aJOd F:  Aa JAJB Dd ( гол, 4+) Aa JAJO Dd (гол, 2+) aa JAJB Dd (кар, 4+) aa JAJO Dd( кар, 2+) Aa JAJB dd (гол, 4-) Aa JAJO dd( гол, 2-) aa JAJB dd    сын aa JAJO dd (кар, 2-) Aa JBJO Dd( гол, 3+) Aa JOJO Dd  дочь aa JBJO Dd(кар, 3+) aa JOJO Dd (кар, 1+) Aa JBJO dd(гол, 3-) Aa JOJO dd(гол, 1-) aa JBJO dd (кар, 3 -) aa JOJO dd(кар, 1-)