В буфете тарелок было в 4 раза больше ,чем на столе.Когда на стол поставили 12 новых тарелок, на столе и в буфете тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 части  в буфете  - 1 часть на столе 1) 4-1 = 3 части  -разница 3 части - 12 тарелок 2) 12:3=4 тарелки в 1 части 4 части в буфете 3) 4*4=16 тарелок в буфете.