Во сколько раз средняя квадратичная скорость молекул кислорода больше (или меньше) средней квадратичной скорости молекул водорода при одинаковой температуре этих газов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость вычисляется по формуле V = корень из 3*k*T/mo ясно что скорость у молекул водорода больше V в/V к= корень из m кисл/m водор= корень 32/2= 4